Колеса


Офф-лайн версия автомобильного журнала "Колеса"
автомобильный  журнал
  № 03-2005
   ПРЕМЬЕРА

BMW 7-series // Нос по ветру

BMW 7-series   Спустя три года после дебюта BMW 7-series четвертого поколения немцы представили рестайлинговую версию автомобиля. С явлением народу этой, скажем прямо, необычной машины пошли разговоры об отходе баварцев от традиционного консерватизма и агрессивности, олицетворением которых всегда являлась "семерка". 


Kia Rio // Бразильский темперамент

Kia Rio   Rio-седан показали на моторшоу в Детройте, а его "купированный" вариант – трехдверный хэтчбек – еще только везут в Женеву. Современный и динамичный облик машины формирует агрессивная черная решетка радиатора, большая выразительная головная оптика, "натянутая" на капот, и рельефные колесные арки. 


Mercedes-Benz ML-Class // Утерянный и обретённый

Mercedes ML-Class   Спустя девять лет с момента появления самого первого "эмэла", пришло время для правопреемника. ML-Class второго поколения отличается смешением резко очерченных линий с плавными изгибами. Сильно наклоненное лобовое стекло и расширенные колесные арки придали внедорожнику поджарый, стремительный вид. 


   ТЕСТ

Audi A4/B7 2.0 multitronic // "Пятерка!"

Audi A4 B7 2.0 Multitronic   Результат модернизации уже не назовешь "четверкой". A4 заслуживает всей пятерки! Мини-бизнес-седан избавился от излишней рафинированности, став чуть "неправильным" геометрически, зато гораздо более "живым". "Стекающие" задние фонари и фары с задиристо-хитрым прищуром, конечно, не разбили одним ударом ледяную стену немецкого перфекционизма, но сделали в ней заметные трещины, сквозь которые потянуло теплом. 


Great Wall SUV Safe G5 // Знаковое явление

Great Wall SUV Safe G5   Китайская промышленность развивается с поразительной закономерностью. Сначала – подделки (кроссовки abibas и Reebak), потом – франчайзинг (этим сейчас завалены все магазины), а потом… Потом – самостоятельные брэнды. 


Honda Element // Друг молодежи

Honda Element   Самая экстремальная часть автомобиля – ее брутальный дизайн. В этой помеси стилей military и industrial до кучи просматривается "кубизм", нынче особо распространенный среди моделей для внутреннего японского рынка. 


Nissan Micra // Трое в лодке

Nissan Micra   Признаюсь честно: маленькие машинки мне не слишком-то по вкусу. У них, конечно же, есть масса достоинств. Для компактного автомобиля проще отыскать место на забитой машинами парковке, он легок в управлении и к тому же довольно экономичен. Все это очень и очень заманчиво. Однако мне все же кажется, что хорошего автомобиля должно быть больше. По крайней мере, если говорить о Микре. 


Mini Cooper S // Красный британский перец

Mini Cooper S   Mini Cooper S – наиболее мощная из представленных в России версий этого маленького англо-германского автомобильчика. Более жесткая, нежели на простых Mini, подвеска, механическая шестиступенчатая коробка Getrag. 


Citroёn С4 // Развлечение

Citroёn С4   Привет Джорджу Лукасу и агенту Малдеру! Если инопланетяне и вступали в контакт с землянами, то точно не в Розуэлле, а где-то во Франции. 


   КИНГСАЙЗ

Алексей Блинов:

Алексей Блинов   Первое интервью в новой должности он согласился дать не сразу. Дело не только в плотном рабочем графике, но и в потребности с головой нырнуть "в тему". Сегодня, когда позади первые 100 дней, обладатель двух "Хрустальных сов" телевизионного Клуба знатоков "Что? Где? Когда?" Алексей Владимирович Блинов отвечает на вопросы нашего корреспондента в качестве нового директора ООО "Скания-Питер" по продажам и маркетингу. 


DAF собрал лучших

Де Роой и DAF в столице Сенегала   Голландская сборная (так в шутку называют команду Gauloises de Rooy) – это органичное сочетание давних традиций с нешуточными амбициями. На "Дакаре" она всегда претендует на победу или, в крайнем случае, на подиум. 


Им нагрузки нипочем

Этот Kerax с колесной формулой 6х6 помогал Шлессеру   В отличие от коллег, выезжающих на "Дакар" ради победы, водители Renault Kerax ведут через африканский континент мобильные "технички". В этом году их было 21, и они справились с поставленной задачей. 


MAN как основа логистики

Три пятерки в 2005 году призывали Фортуну быть благосклонной к Гансу Стэйси   Достойный результат: 11 грузовиков MAN из 18, стартовавших в "Дакаре-2005", успешно добрались до финиша в столице Сенегала. Заводскую марку представляли как гоночные машины, так и быстрые "технички" для мотоциклистов и экипажей легковых автомобилей. 


Ларс Корнелиуссон:

Ларс Корнелиуссон   Глава Представительства Volvo Trucks в России г-н Ларс Корнелиуссон 10 лет живет и работает в России. Во многом благодаря его усилиям шведская марка укрепила первое место среди импортеров грузовой техники. 


   АВТОМАРКЕТ

Текущий ремонт

Prestone Cooling System Sealer plus Stop Leak   Обнаружение протечки у двигателя или у коробки переключения передач отнюдь не способствует поднятию настроения. Ведь это явные показания к ремонту со всеми, как говорится, вытекающими финансовыми последствиями. Замена подтекающего сальника коленвала или коробки, прокладок системы охлаждения или ГУР – это ремонт не самый быстрый и, увы, не самый дешевый. 


Особенности автомобильных моек // Все по-чистому

Особенности автомобильных моек   Теоретически самое лучшее качество дают ручные мойки с АВД – непосредственное участие человека в процессе позволяет не пропустить ни одного пятна, тщательно и бережно отмыть и очистить весь кузов. Однако в действительности об этом остается только мечтать... 


Ответственный за раскрутку

Стартер – самая первая "комфорт-опция" в автомобиле   Иметь в машине некое автоматическое устройство, которое позволит запускать двигатель не вручную, а поворотом выключателя, – такая потребность появляется уже на самой заре автомобилестроения, в конце XIX – начале XX века. 


Шведский клуб // Рынок запчастей для Volvo и Saab

Шведский клуб   Как и для прочих марок, запчасти для Volvo и Saab в розничной продаже реализуются в следующих местах: в магазинах официальных дилеров марок, в магазинах коммерческих фирм, а также на авторазборках. 


   АДРЕНАЛИН

Polaris Sportsman 800 Twin EFI // Кубизм!

Polaris Sportsman 800 Twin EFI   Опять Polaris, опять Sportsman, опять модернизация… И опять рекорд! Быть может, это уже и не оригинально – писать про достижения американцев на этом фронте. Но – черт побери! – Polaris вновь всех сделал, выпустив самый-самый ATV – квадроцикл Sportsman 800 EFI, самый мощный мотовездеход в мире! 


   ГАЗВПОЛ

Дакар, атас! Идет КамАЗ!

"КамАЗ-Мастер" перед "Дакаром-2005"   По-мальчишески задорный девиз команды "КамАЗ-Мастер" на русском языке был понятен иностранцам без перевода. Это же относилось и к лозунгу на английском: "KamAZ Champion – Show must go on". Как и год назад, наша команда взяла "золото", но досталось оно кровью и потом… 


Японский города вой

Honda CBR 900 RR Fireblade   Одни обкладывают громких мотоциклистов мягкими матами (особенно в темное время суток), другие же всеми фибрами своих душ жаждут вступить в мотобратство. Для последних-то мы весь этот сказ и затеяли. 


Гонки за пылью

Машинка серии ProSport фирмы Ripmax   Я тестирую самый маленький автомобиль в своей жизни. Можно сказать, крошечный. И справиться мне с ним очень нелегко. Наверное, так тяжело не было никогда. 


Песнь победителя

Санкт-Петербургский этап Чемпионата мира по мототриалу в закрытых помещениях   Молодые ребята: самому "старому" и титулованному из них – Дуги Лампкину по прозвищу Король – всего 28. Члены элитарного клуба "зальных" триалистов. Десятки райдеров весь сезон из кожи вон лезут, чтобы войти в первую шестерку: только лучшие из лучших получают право участвовать в "зальном" Чемпионате мира – сложнейшем во всех отношениях соревновании. 


   ТРОЕ В ЛОДКЕ

Nissan Micra // Трое в лодке

Nissan Micra   Признаюсь честно: маленькие машинки мне не слишком-то по вкусу. У них, конечно же, есть масса достоинств. Для компактного автомобиля проще отыскать место на забитой машинами парковке, он легок в управлении и к тому же довольно экономичен. Все это очень и очень заманчиво. Однако мне все же кажется, что хорошего автомобиля должно быть больше. По крайней мере, если говорить о Микре. 


   ТЮНИНГ

Honda Civic VTi // "Верховые"

Honda Civic VTi   На Хонде, подготовленной "Лукойл рейсинг" можно запросто передвигаться по городу – нужно просто поставить гражданские шины – 1.5-миллиметровые гоночные шипы плохо уживаются с асфальтом. 

Офф-лайн версия автомобильного журнала "Колеса"
Сайт автора журнала
http://www.kolesa.ru/
Реклама в журнале
http://www.kolesa.ru/adv/

Автодороги России © 2014-