Колеса


Офф-лайн версия автомобильного журнала "Колеса"
автомобильный  журнал
  № 01-2005
   ПРЕМЬЕРА

MG ZT 260 // Они сошлись как лед и пламя

MG ZT 260   Свершилось! Английская консервативность взяла верх и стройный ряд переднеприводных автомобилей потеснила самая мощная версия MG ZT. Современные британские автомобили из "гаража Морриса" при всей своей несомненной оригинальности до сих пор ходили на передней тяге, и потому сверхдинамикой похвастаться не могли. А вот теперь –могут. 


Volkswagen Golf Plus // Cемейный трансформер

Volkswagen Golf Plus   Новоиспеченный компакт-вэн Golf Plus на 95 мм выше Гольфа простого и не дотягивает до еще более семейного семиместного Touran всего 54 мм. По сравнению с донором, у новинки существенно изменен "передок": здесь почти все детали свои, оригинальные –головная оптика, бампер, крылья и прочее 


Ford Fiesta ST / S / TDCi // Витамины для жизни

Ford Fiesta ST / S / TDCi   "Заряженная" версия ST продолжает спортивные традиции компании в сегменте "В", начало которым положил в 1981 году Ford Fiesta XR2. Более "приземленная" Fiesta S в целом выполнена в стилистике версии ST, однако отличается менее заводным характером. Вернее, характерами, ибо Fiesta S оснащается двумя моторами на выбор: это бензиновый 1.6 Duratec и турбодизель 1.6 TDCi Duratorq. 


Mazda6 MPS // Загадка из трех букв

Mazda6 MPS   Семейство Mazda6 пополнилось новой модификацией – MPS. Эта аббревиатура, расшифровываемая как Mazda Perfomance Series, не просто аббревиатура: за ней – адреналин в крови ее будущего обладателя и путь от мечты до реальности длиной как минимум в два года. 


   ТЕСТ

Audi A3 Sportback // Трое в лодке

Audi A3 Sportback   Автомобиль показался простым и надежным в управлении, а некоторый недостаток мощности вполне простителен: все-таки здесь "автомат", а для города это – великое благо. Я так думаю, что если Sportback – это и в самом деле "спорт", то уж никак не спринтерский забег, а скорее шахматы. 


Skoda Fabia sedan // Тройка? Борзая, Бежит!

Skoda Fabia sedan   Skoda Fabia в этом году стала выглядеть чуточку свежее. В состав эликсира молодости вошли новые бамперы и оптика, чуть видоизмененная решетка радиатора (найдите хоть сколько-нибудь отличий), колпаки и колесные диски нового дизайна – это снаружи. 


Citroen C5 Break 2.0i 16V // Растишка

Citroen C5 Break 2.0i 16V   Citroen C5 с его подвеской Hydractive III, позволяющей "играть" дорожным просветом, – это все равно что две машины. Моя мысль, наверно, не слишком оригинальна, зато, надеюсь, точна. Весьма заманчивой представляется возможность ездить на нормальной легковушке, которая вдруг – раз! – и встает на цыпочки. 


Hyundai XG 250 // Биоклассика

Hyundai XG 250   Четвертая передача. Скорость – что-то около восьмидесяти. Hyndai XG легко катит по влажному асфальту, словно не замечая водно-снежно-соленого безобразия под колесами. Странный автомобиль. Кто бы мог подумать, что отживший свое лет пять назад биодизайн может превратиться в настоящую классику? А всего и надо – немного добавить "остроты". 


Chevrolet Aveo 1.4 16V // Мелкая рыбешка

Chevrolet Aveo 1.4 16V   Итак, российская линейка Chevrolet, в которой после отставки модели Alero не было ни одной легковой машины (отечественная Niva не в счет), недавно разом пополнилась тремя новобранцами из стана Daewoo: Aveo, Lacetti и Evanda. На Aveo возлагаются особые надежды – это та самая машина, которая "от $9 900". 


   БИЗНЕСФОРУМ

Александр Карпович:

Александр Карпович   MG – машины для истинных знатоков 


   КИНГСАЙЗ

DAF: история одного приобретения

DAF 95 XF. Почему желтый? Да потому, что цвет этот – самый безопасный!   Этой истории, в принципе, могло и не быть. Если бы однажды ее главный герой не встретился с дальнобойщиком, повлиявшим на его судьбу. 


На Урале верят в силу ромба

На Урале верят в силу ромба   Парк французских грузовиков за Уральским хребтом до сих пор был очень мал. Объяснялось это, прежде всего, отсутствием фирменных СТО. Но ситуация меняется: в Екатеринбурге открылся сервисный центр Renault Trucks, причем открыли его не иностранцы, а русские! 


Пять мановских звезд. Кто больше?

MAN TGA "5 Stars"   Люксовый тягач: возможно ли такое? "Да!" – утверждают специалисты концерна MAN и предлагают ознакомиться с воплощением подобной идеи в автомобиле для международных перевозок TG-A 18.410 Exclusiv "5 Stars". 


Travego M: тест за тестом

Mercedes-Benz Travego M   Предложение из компании "ЕвоБус Русслэнд" было настолько же неожиданным, насколько и обескураживающим: "Александр Николаевич, а не хотите ли Вы прокатиться за рулем трехосного Mercedes-Benz Travego M по Хоккенхаймрингу и дорогам юга Германии?" Что за вопрос, конечно хочу! 


Neoplan Starliner // Мечта, ставшая явью.

Neoplan Starliner   VIP-класс. Пожалуй, это определяющая фраза в характеристике нового Neoplan Starliner, впервые показанного на автосалоне в Ганновере осенью 2004 года. Всего семь лет прошло с момента выхода первой версии лайнера с таким названием, и вот перед вами – новый "турист". 


Trakker-2005: борьба за два процента

Iveco Trakker   Сицилия – настоящая головная боль картографов. Едва они выпустят новую карту острова, как вулкан Этна вносит в ландшафт свои коррективы. За минувшие полвека так было по меньшей мере дюжину раз. Но именно на Сицилии, у подножья этого самого вулкана, компания Iveco устроила демонстрацию возможностей нового Trakker. 


   АВТОМАРКЕТ

Генеральная уборка

Simoniz Back to Black Gel   Правило "чистота – залог здоровья" к автомобилю применимо в полной мере. Но особенно это относится к экстремальному зимнему периоду, когда различные загрязнения, возникающие при интенсивной эксплуатации, оказывают разрушающее воздействие на краску и металл кузова, становятся причиной неисправностей агрегатов и узлов. Чтобы этого избежать и сохранить свой автомобиль в добром здравии и приличном внешнем виде стоит периодически проводить с ним "клининговые процедуры" – тем более что с помощью современных средств сделать это просто. 


Японская кухня

Запчасти для японских автомобилей   Рынок запчастей для японских автомобилей похож на экзотический салат, в приготовлении которого, кроме самих японцев, участвует еще полмира. 


Пятерка по геометрии

Комплекс "Авторобот"   Ключевой момент ремонта автомобилей, побывавших в серьезной аварии, – восстановление геометрии кузова. Для этого в авторемонте сегодня применяются новые технологии, в которых на смену рулетке и домкрату пришли такие комплексы, как "Авторобот". 


"ПОДАРОК" от экологов

каталитический нейтрализатор   Вот уже несколько лет каждый современный автомобиль получает обязательное экологическое оснащение – лямбда-зонд и катализатор. Только его счастливые обладатели давно заметили: в эксплуатации и во время ремонта это совсем не подарок. 


   АДРЕНАЛИН

Увеличьте свой заказ!

Помимо такого, классического, отвала существуют и другие типы снегоуборочных ножей – например, V-образной формы   Просто нож – это инструмент, способный выполнять всего лишь одну функцию – резать (недокументированную функцию нанесения телесных повреждений рассматривать не будем). Перочинный же нож – это целый набор различных приспособлений.
Мотовездеходы по своей функциональности даже превосходят перочинные ножи. И в пир швец, и в мир жнец, и в добрые люди на дуде игрец – вот что такое современный ATV. Не верите? А зря. Сейчас буду доказывать. И показывать.
 


   ГАЗВПОЛ

Кирилл Ладыгин:

Кирилл Ладыгин   "Было бы интересно погонять с Росси на мотоциклах" 


Электрификация – плюс!

Электрификация – плюс!   Электричество дает жизнь не только розовым зайчикам из телерекламы. Хотя – чего уж тут спорить! – им-то энергия нужна в первую очередь. Эти маленькие, но бодрые зверьки чрезвычайно требовательны к источникам питания и при должном энергообеспечении творят чудеса. Думаю, вы и сами это прекрасно знаете. 


Тайна "черных ящиков"

Телеметрия в автоспорте   Как сказал мой первый в жизни тренер по картингу, "автоспорт – это не шахматы, тут думать надо". Думать проще и интереснее, если есть информация к размышлению. Ее пилотам и инженерам поставляют бортовые системы сбора информации, более известные под коротким названием "телеметрия". 


   ТРОЕ В ЛОДКЕ

Audi A3 Sportback // Трое в лодке

Audi A3 Sportback   Автомобиль показался простым и надежным в управлении, а некоторый недостаток мощности вполне простителен: все-таки здесь "автомат", а для города это – великое благо. Я так думаю, что если Sportback – это и в самом деле "спорт", то уж никак не спринтерский забег, а скорее шахматы. 


   ТЮНИНГ

Антибумер

BMW 7 series   Что и говорить, 38-я "семерка" BMW – машина фольклорная. Воспетая всеми кому не лень – от киношников до накачивающихся пивом люмпенов, она и годы спустя после прекращения выпуска остается предметом зависти и заставляет оглядываться себе вослед. 


Арлекиновый аспид

ВАЗ 2110 Red&Black от Lukoil Race Technology   Покровительственная окраска ему ни к чему. Он опасен, и вы должны знать об этом. Если увидите в зеркале заднего вида эту красно-черную мордочку с маленькими глазками головной оптики, знайте – вас преследует Red&Back. Арлекиновый аспид. 

Офф-лайн версия автомобильного журнала "Колеса"

Автодороги России © 2014-