Колеса


Офф-лайн версия автомобильного журнала "Колеса"
автомобильный  журнал
  № 09-2005
   ПРЕМЬЕРА

Ford Explorer 2005 // Угроза шопотом

Ford Explorer 2005   Фордовский "исследователь" уже нашел свое место в истории. Это он пятнадцать лет назад спровоцировал бум на внедорожники, не прекращающийся и по сей день. Если в 1990 году машины класса SUV занимали 6.6% американского рынка, то сегодня они отъели у него уже 27.5%. 


Honda Civic VIII // Гражданский мятеж

Honda Civic VIII   Итак, новый Civic. Как известно, у японцев свое, достаточно неординарное, представление об эстетике механизмов и, в частности, автомобилей, но в последние годы они держались. Отдадим им должное. Держались изо всех сил, потакая высоким европейским вкусам. 


   ТЕСТ

Focus II 2.0 Trend // Ждем третий

Ford Focus II   Это уже второй Focus. Не в том смысле, что второго поколения, а второй Focus II, который побывал на тесте "Колёс". Два месяца назад мы ездили на двухлитровом седане в комплектации Ghia, сегодня у нас трехдверный Trend с тем же мотором. И для нас он представляет колоссальный интерес. 


Honda Jazz // Волшебная кнопка

Honda Jazz   Для нас Honda Jazz – не новость. Мы "поймали" эту машину три года назад ("Колеса", май 2002), когда один из хондовских импортеров вез ее на сертификацию в Москву. Однако что-то тогда не заладилось, не срослось, и официальные продажи автомобиля стартовали с огромным опозданием. 


Peugeot 307 CC vs. Jeep Wrangler // Ща как крышу позову!

Peugeot 307 CC vs. Jeep Wrangler   Каждый из этих автомобилей достопримечателен. Конечно, они абсолютно разные. Но оба – совершенно летние! Поэтому мы собрали их под крышей одного материала. Зачем? Ну, во-первых, они оба открытые и веселые, задорные. Чудесная погода, хорошая дорога, качественная девочка рядом – и небо над головой. Вот оно, счастье! 


Land Rover Discovery 3 V8 HSE // В смокинге

Land Rover Discovery 3   Славу настоящих внедорожников Ленд Роверам создал Defender. Как и немецкий коллега Gelaendewagen, он разрабатывался как чисто военный продукт, но быстро пошел в народ. Народ оценил. Говорят, их до сих пор передают из поколения в поколение. Не как реликвию, а просто как транспортное средство. Надежное и неприхотливое. 


Volkswagen Polo’ 05 // Пони девочек катает...

Volkswagen Polo V   …Пони мальчиков катает. Пони бегает по кругу и в уме круги считает. Поло-пони – вид особенный: эти лошади хоть и не пони в классическом понимании (пони-мании!), но и не совсем лошади: их рост ограничен 155 сантиметрами. Полноразмерные кони обычно выше. Но не быстрее и не сильнее. Вернее, не всегда. 


   ТРОЕ В ЛОДКЕ

Hyundai NF // Трое в лодке

Hyundai NF   Мне кажется, корейцы из Hyundai Motor переоценили свои достижения. Выкатить новую Сонату, которую на российском рынке зачем-то обозвали бездушным и корявым индексом NF, по цене Аккорда и Мазды 6 с двухлитровыми моторами - смелый шаг. 


   ДРАЙВ

Шла Валька по шоссе…

Honda Valkyrie Interstate  

Девушка, а что это вы такая вся из себя воинственная? Ух ты, какие у вас замечательные цилиндры… Шесть? Класс! А какие выдающиеся кофры, м-м-м! Свои? Обалдеть! А как вас зовут, красавица? Валькирия? Очень приятно!
Валь, до Вальхаллы не подбросите?

 


Сегодня модно быть ди-джеем

Mitsubishi Eclipse   Итак, в настоящем ди-джее все должно быть прекрасно. И прикид, и сводки, и материал. Если, конечно, он не видит вершиной своей карьеры вечера "для тех, кому за…" И уж перемещаться модному представителю модной профессии стоит не на трамвае. Трамваи безнадежно устарели. 


Видеть подано!

Jeep Cherokee   Этот Cherokee 2005 модельного года никогда не будет месить грязь. Ему не суждено толкаться по пробкам, вселяя ужас в "оководов" внезапными перестроениями. Он попал в руки специалистам "АвтоАудиоМастера", и теперь проживет совсем другую жизнь. 


   ГАЗВПОЛ

Лидер –вне зачета // RTCC, 4 этап Санкт-Петербург, 16 июля

RTCC, 4 этап Санкт-Петербург, 16 июля   Одна гонка в "Туринге" для каждого пилота – внезачетная. Из семи этапов Чемпионата в личный зачет включаются только шесть результатов. Теперь лидеру первенства – первому пилоту "МТС ЭйСи рейсинг" Владимиру Нечаеву есть что из этого зачета вычеркнуть. 


Июльские тезисы // НГС LADA, 4 этап Санкт-Петербург, 16 июля

НГС LADA, 4 этап Санкт-Петербург, 16 июля   "Революционеры" (в смысле – пилоты "Лады Revolution") едва не затеяли "революцию" – слишком уж явным было внутриклассовое неравенство. Для монокласса, во всяком случае. 


Как важно быть вторым // Чемпионат России Honda Civic, 4 этап, Кубок "Суперлайт", 3 этап Санкт-Петербург, 31 июля

Чемпионат России Honda Civic, 4 этап, Кубок "Суперлайт", 3 этап Санкт-Петербург, 31 июля   Побеждать в гонках, безусловно, нужно. Нежелание выигрывать дискредитирует саму идею. Вроде бы. Но все-таки не всегда. Иной раз вместе с самым большим кубком, призовым шампанским и правом покрасоваться на верхней ступени подиума пилоту достаются не слишком приятные "бонусы". 


Спарринг-партнерство // Формула-1600, 3 этап, Формула-Русь, 4 отборочный этап Санкт-Петербург, 31 августа

Формула-1600, 3 этап, Формула-Русь, 4 отборочный этап Санкт-Петербург, 31 августа   После четырех часов мелиорационных работ, ожидания метеорологической неопределенности и просто ожидания хоть какого-нибудь действа сюрпризов уже не хотелось. Все устали. 


   SPECIAL

Отвергнутое будущее

Bugatti Type 35   Эти автомобили опередили время. Спросите, ну и что здесь особенного? Ведь мы каждый год видим десятки концепт-каров, пытающихся показать нам будущее уже сегодня. Но на то они и концепт-кары, чтобы "выстрелить" и кануть в Лету. 


   БИЗНЕСФОРУМ

Наш новый центр - Сложный проект

Александр Юрьевич Альтфельд   Компания Swed-Mobil – едва ли не единственный монобрэндовый дилер Санкт-Петербурга, который не только сохранил независимость, но и обрел статус признанного лидера по части продажи и обслуживания автомобилей представляемой им марки. 


   КИНГСАЙЗ

Ford Tourneo Connect // Соединяй и влавствуй

Ford Tourneo Connect LWB  

Меня всегда привлекали автомобили, которые за свои деньги дают владельцу больше, чем от них ожидаешь. Ford Connect пополнил их в общем-то негустые ряды. Оправдывая свое название, он перебросил мостик между легковыми машинами и профессиональной коммерческой техникой. Соединяй и властвуй!

 


Славная история

MAN   Известная сегодня во всем мире марка автомобилей MAN появилась в 1908 году, после переименования объединившихся на рубеже XIX и ХХ веков аугсбургского и нюрнбергского машиностроительных предприятий. Символом этого союза явилось само новое название MAN – Maschinen-fabrik Augsburg-Nurnberg. 


Вначале был большой БАМ

Iveco Trakker   Хотя семейство Daily ассоциируется в первую очередь с легкой коммерческой техникой (этакий капиталистический вариант Газели), отдельные представители серии ухитрились выбиться в средний класс. Так, например, предельная грузоподъемность самых тяжелых версий достигает 4.2 тонны, а полная масса при этом упирается в 6.5 тонны! 


   АВТОМАРКЕТ

Скрипка Страдивари // Audio класса Hi-End

Audio класса Hi-End  

Kогда радиотехника перестала быть диковинкой сама по себе, став достоянием масс, когда по всему миру выросли гигантские заводы, производящие аудиоаппаратуру высокого класса миллионами штук по доступным ценам, вот тут и появился класс Hi-End.

 


Три тополя на торпедо

Консоль, "оживленная" карельской березой   Достоинства дерева как материала прежде всего в природном происхождении и особом эстетизме. Неповторимая природная красота, когда рисунок (линии структуры) способен завораживать даже самых эстетически нечувствительных людей. 


Светлый путь // Дополнительная навесная оптика головного освещения

Дополнительная навесная оптика головного освещения   Вряд ли стоит специально разбирать вопрос о том, кому и для чего может понадобиться устраивать на своем автомобиле дополнительный свет. Один много ездит по проселкам в лесах, другой находит штатную оптику слабоватой, третий желает улучшить внешний вид – в общем, сколько людей, столько же и побуждающих мотивов. 


Географический девайс

Географический девайс
 

Продолжаем тему GPS-навигации. В прошлый раз мы говорили о специализированных автомобильных системах, а сейчас рассмотрим портативные навигаторы, GPS-модули и поговорим об электронных картах – самом сложном вопросе для российской GPS-навигации.

 


Техника в порядке // Средства для внешнего ухода за механическими частями автомобиля

Prestone Heavy Duty Brake Parts Cleaner   Средство предназначено для быстрого устранения любых загрязнений моторного отсека и очистки двигателя снаружи. 


   ПРОФИ

Полный улет! // Все, что вы наверняка хотели бы знать про аэродромную технику, если бы догадывались о ее существовании

Полный улет!   Если природа обделила вас аэрофобией, то вам, скорее всего, не раз приходилось уходить в отрыв и ощущать "полный улет" с последующей мягкой посадкой, находясь в утробе воздушного лайнера. Гул турбин, обрывки сна… 

Офф-лайн версия автомобильного журнала "Колеса"
Сайт автора журнала
http://www.kolesa.ru/
Реклама в журнале
http://www.kolesa.ru/adv/

Автодороги России © 2014-