Колеса


  Журнал «Колёса» № 09 (95) 2005 

Лидер –вне зачета

RTCC, 4 этап Санкт-Петербург, 16 июля

Одна гонка в "Туринге" для каждого пилота – внезачетная. Из семи этапов Чемпионата в личный зачет включаются только шесть результатов. Теперь лидеру первенства – первому пилоту "МТС ЭйСи рейсинг" Владимиру Нечаеву есть что из этого зачета вычеркнуть. Лидер споткнулся. Но лидер все-таки остался лидером. И всерьез замахнуться на лидирующую позицию пока некому.Нечаев стартовал с невзрачной четвертой позиции, проиграв в квалификации и двум пилотам "АВТОDОМ рейсинг БМВ Россия", и Льву Фридману – тот удивил всех, завоевав поул на мокрой от дождя трассе.
Одна гонка в "Туринге" для каждого пилота – внезачетная. Из семи этапов Чемпионата в личный зачет включаются только шесть результатов. Теперь лидеру первенства – первому пилоту "МТС ЭйСи рейсинг" Владимиру Нечаеву есть что из этого зачета вычеркнуть. Лидер споткнулся. Но лидер все-таки остался лидером. И всерьез замахнуться на лидирующую позицию пока некому. Нечаев стартовал с невзрачной четвертой позиции, проиграв в квалификации и двум пилотам "АВТОDОМ рейсинг БМВ Россия", и Льву Фридману – тот удивил всех, завоевав поул на мокрой от дождя трассе. В сухом гоночном режиме Нечаев легко разделался с тезкой Лабазовым, Михаил Ухов ошибся сам… Путь к очередной победе преграждал только Фридман. Желтая BMW 320i под номером 3 была все ближе, Нечаев даже вырвался вперед, но ненадолго. Лев совсем не хотел проигрывать. В итоге – обоюдный сход.
Так Владимир Лабазов оказался первым. Исправная машина, чистая трасса, колоссальный отрыв от ближайшего преследователя – Олега Петришина. Лабазов выиграл.

Так Владимир Лабазов оказался первым. Исправная машина, чистая трасса, колоссальный отрыв от ближайшего преследователя – Олега Петришина. Лабазов выиграл. А что ему еще оставалось?

Пилот "Динамо Автоспорт" Александр Сотников уже без видимых затруднений оставляет позади и остальные C2, и почти все VW Polo…Пилот "Динамо Автоспорт" Александр Сотников уже без видимых затруднений оставляет позади и остальные C2, и почти все VW Polo… Кроме одного – белого "фолькса" Виктора Шаповалова. Этот все-таки слишком быстр. Пока…

Ситроены едут все быстрее.
Пилот "Динамо Автоспорт" Александр Сотников уже без видимых затруднений оставляет позади и остальные C2, и почти все VW Polo… Кроме одного – белого "фолькса" Виктора Шаповалова. Этот все-таки слишком быстр. Пока…

Текст: Николай Свистун
Фото: автора
Статья опубликована в журнале "Колеса" №95 за Сентябрь 2005 / №95


© 2005, Журнал «Колеса» Вернуться к содержанию

Автодороги России © 2014-