Колеса


Офф-лайн версия автомобильного журнала "Колеса"
автомобильный  журнал
  № 02-2005
   ПРЕМЬЕРА

Volkswagen Passat В6 // Налетай – подорожало!

VW Passat В6   Уже в марте этого года на европейском рынке появится долгожданная премьера от Volkswagen – абсолютно новый Passat. Согласно современным тенденциям, автомобиль очередного, теперь уже шестого поколения (заводское обозначение B6), существенно подрос во всех измерениях. 


   ТЕСТ

Peugeot 407 SW // Искусство повседневности

Peugeot 407 SW   Машина эта чисто внешне никак не хочет втискиваться в формальные рамки понятия "утилитарный универсал". Поставить в гостиную и любоваться, а не картошку возить. 


Mitsubishi Colt // Трое в лодке

Mitsubishi Colt 1.3   Mitsubishi Colt – сердитый и наивный одновременно. Эдакий Opel Meriva, вставший не с той ноги (не с того колеса?) или принявший с вечера некачественного бензина и теперь переживающий хмурое утро. Невеселый, словом. Впрочем, обмениваться с машиной эмоционально-настроенческими пассами в мою задачу не входит. Нужно оценить машину с позиции рачительного хозяина. Что ж, приступим. 


Hyundai Terracan` 04 // Потому что надо!

Hyundai Terracan` 04   Hyundai опять это сделал. Не успел внедорожник Terracan не то что устареть, но даже начать устаревать, как на замену ему пришла новая, улучшенная версия модели. 


Land Rover Discovery 3 // Любым путем

Land Rover Discovery 3   Внедорожники – это красиво! Особенно, если они и впрямь красивые. Таковых в природе не так уж и много, но вот появился еще один. Land Rover Discovery третьего поколения – истинное воплощение внедорожной красоты. 


Honda CR-V’ 04 // Созрела!

Honda CR-V’ 04   Фары, задние фонари, бамперы – новые. Круглые противотуманки вместо прежних трапециевидных и пара брусьев в облицовке радиатора вместо одного. Легкосплавные диски щеголяют обновленным рисунком с тонкими спицами. А в салоне? Изменена обивка. Число циферблатов на приборной панели сократилось с четырех до трех. В таком виде Honda CR-V предстала перед посетителями Парижского автосалона 2004 года. Спустя всего три года после начала производства популярный легкий внедорожник подвергся фэйслифтингу, а заодно – и техническому апгрейду. 


   КИНГСАЙЗ

Касатка – козырь Volvo Trucks

Volvo FM12 4х2 Касатка   По шведскому календарю 2005 год – Год Orca (в переводе – кит-касатка). Символично, что именно такое название шведы дали новому тягачу Volvo FM12, собираемому в подмосковном Зеленограде. Одновременно с презентацией машины шведы представили и новую программу продаж – пакет "Регион". 


Грузовики DAF на "Дакаре"

Грузовики DAF на "Дакаре"   К сложнейшему ралли-рейду 2005 года "Барселона – Дакар" команда Gauloises De Rooy подготовила три автомобиля DAF FAV CF 75 4x4. Именно им предстояло составить конкуренцию триумфатору последних лет – российской команде "КамАЗ-Мастер". А борьбу за победу за рулем этих машин доверили опытным пилотам Хансу Бексу и Яну и Жерардусу Де Рооям – отцу и сыну. 


Новая прописка Renault Trucks

дилерский центр "Тирекс"   Чуть больше года работает в Северо-Западном регионе ООО "Тирекс". Срок небольшой, но достаточный для того, чтобы это название стало знакомым автоперевозчикам далеко за пределами Санкт-Петербурга. Недавно здесь открылся новый дилерский центр Renault Trucks. 


Завещание Карла Бенца

LO 3500 работал на линиях Мангейма в середине прошлого века   Принято считать, что у истории нет сослагательного наклонения. И все-таки трудно представить, какой была бы летопись брэнда Mercedes-Benz без талантливого Карла Бенца – человека, открывшего новую страницу мирового автомобилестроения. Со всей наглядностью это становится очевидно при знакомстве с корнями и современностью автобусной компании EvoBus. 


TemSA – выбор Европы

В январе 2005 года российские заказчики получат 5 автобусов Opalin   Холдинг Sabanci и входящая в него компания TemSA – один из лидеров частного бизнеса в Турции. Сфера его интересов простирается от строительного оборудования до современных автобусов. Причем не только у себя на родине, но и далеко за ее пределами. В минувшем году компания приняла решение о выходе на российский рынок. 


Сергей Максимов:

Сергей Михайлович Максимов   "Волатов" ждет хорошее будущее 


   АВТОМАРКЕТ

Набор дизелиста

Liqui Moly Diesel Fliess-Fit К.   Даже самые горячие приверженцы дизельных машин часто признают, что в эксплуатации их мотор все же менее удобен, чем "зажигалка". И это было бесспорно... 10 лет назад. Сегодня ситуация изменилась – вспоминать, что под капотом именно дизельный движок, можно только на заправочной станции. 


Проверка здоровья

Диагностика автомобиля   Такой вид работ, как диагностика автомобиля, появляется уже в первых сервисных центрах начала прошлого века. "Проверка двигателей и прочих частей автомобилей. Помогает предупредить большие поломки. Полезна при покупке автомобиля от хозяина" – гласило рекламное объявление одной из питерских мастерских в 1916 году. Для этого же едут на диагностику и сегодняшние автовладельцы, желая знать о "здоровье" своей нынешней или будущей машины. 


Ремонт без переплаты

Даже недорогие итальянские тормозные диски прослужат достаточно долго   Немного, наверное, найдется тех, кто не согласится с житейской истиной: зачем за что-то платить больше, если за то же самое можно заплатить меньше. Не стоит забывать об этом и в деле покупки запасных частей для ремонта иномарки. 


   АДРЕНАЛИН

RaсSекай!

Yamaha RS Rage и Yamaha RS Venture TF   Вот они – два более чем веских повода оказаться посреди раскисающей на глазах зимней сказки. Два снегохода-новобранца серии RS от Yamaha – RS Venture TF и RS Rage. "Турист" и "ковбой". Семьянин и мачо. Все сходство у RS Venture TF и RS Rage сконцентрировано спереди. Чем дальше от лыж, тем больше различий. 


   ГАЗВПОЛ

Томми Мякинен:

Томми Мякинен (Tommi Mäkinen)   "Я просто всегда хотел побеждать" 


Вторая кожа

Одежда для мотоциклистов   В нашем материале пойдет речь об особой одежде – одежде для мотоциклистов. В преддверии начинающегося сезона мы провели рейд по мотосалонам города, дабы тщательно изучить ассортимент и цены на одежду и обувь для самых-самых быстрых. 


Гори. Сгори! Ясно?

Модели с ДВС   В отличие от "электричек" (подробный рассказ о которых был в предыдущем номере), модели, оборудованные ДВС (их еще называют нитродвигателями), не могут использоваться в закрытых помещениях. Думаю, что объяснять, почему – не надо: экология – она и на вилле экология. 


   ИСТОРИЯ

Volkswagen Passat: история модели // Сага о Пассатах

Volkswagen Passat B5 (2000 г.)   Все началось в далеком 1969-ом, когда Audi NSU Auto Union AG вошла в состав Volkswagen AG. Сразу же после слияния был осуществлен совместный проект, результатом которого стал автомобиль Audi 80. Годом позже, в 1973-м, появился сконструированный на той же платформе первый VW Passat. 


Сборка по-российски

Fiat 124   Мечты советского человека о доступной иномарке осуществились лишь тогда, когда на просторах былого Союза соцсоревнование сменилось свободной конкуренцией. Сегодня Россию буквально охватил сборочный бум, число зарубежных компаний, которые стремятся построить у нас заводы, постоянно растет. 


   ТРОЕ В ЛОДКЕ

Mitsubishi Colt // Трое в лодке

Mitsubishi Colt 1.3   Mitsubishi Colt – сердитый и наивный одновременно. Эдакий Opel Meriva, вставший не с той ноги (не с того колеса?) или принявший с вечера некачественного бензина и теперь переживающий хмурое утро. Невеселый, словом. Впрочем, обмениваться с машиной эмоционально-настроенческими пассами в мою задачу не входит. Нужно оценить машину с позиции рачительного хозяина. Что ж, приступим. 

Офф-лайн версия автомобильного журнала "Колеса"
Сайт автора журнала
http://www.kolesa.ru/
Реклама в журнале
http://www.kolesa.ru/adv/

Автодороги России © 2014-