Колеса


  Журнал «Колёса» № 07 (105) 2006 

Мужчины и женщина

Audi Q7

СОФЬЯ ВЕЧТОМОВА,
РЕДАКТОР
- Когда западные умельцы инкрустировали изнутри золотом и ценными породами дерева Maybach, мне казалось, что это мегаэстетство: ну разве будут хорошо выглядеть все эти планочки? Но, сев в Q7, я поняла, что планочки могут смотреться! И не только золотые. Отделка темным деревом и матовым металлом на дверях, светлая кожа салона, двухцветная - оттенков кофе с молоком - панель… В таком интерьере стоит жить. И уж тем более - ездить.

Сначала меня впечатлило обилие кнопок, розеток на 12V и подставок для стаканов. Они припрятаны даже в подлокотнике заднего сиденья и в карманах на всех дверях. Особые кнопки есть для всего: чтобы завести машину, не вставляя ключ; чтобы открыть бардачок; чтобы опустить заднюю дверь. Это, кстати, очень удобно: ведь, как и у большинства крупных машин, пятая дверь достаточно тяжела.

Долго не могла определить, какая именно кнопка отключает кондиционер. Если сзади все очевидно (там присутствует стандартная "On/off", то на панели управления, как выяснилось, кондиционер отключается при длительном нажатии кнопки энергосберегающего режима. Сама бы ни за что не догадалась - помог пытливый мужской ум. Ну а я, конечно, не могла не схватиться за козырек: а есть ли там зеркало? Оказалось, есть: с защитной крышкой и подсветкой. А сам козырек хитро раскладывается на 2 части, защищая от солнца и сбоку, и спереди. Вещь!

Audi Q7Audi Q7

Еще один очень важный момент - это наличие MMI и видеокамеры, наглядно демонстрирующей происходящее при движении назад. Мужчины не сумели оценить это богатство, предпочитая полагаться на собственные ощущения. Я же доверилась происходящему на экране сразу и полностью - тем более, что "умное" устройство рисует схему движения колес. А в случае появления опасно близкого препятствия парктроник начинал противно пищать. В итоге разворот на узкой дороге дался мне без проблем - это важно, потому что внушительные габариты машины я почувствовала далеко не сразу. Зеркала заднего вида тоже вели себя "умно": при движении назад они автоматически опускались под таким углом, чтобы было видно задние колеса. Словом, в этой машине вполне комфортно ездить и вперед, и назад.

Пожалуй, сам Q7 и дополнительные опции, которые нам достались, позволяют даже слишком многое. Скажем, я считаю излишней функцию распознавания владельца при приближении. Авто открывается - а закрывать кто будет? Может, я просто так, постоять рядом-полюбоваться на любимую собственность, подошла!

Audi Q7Audi Q7

В целом, эта машина выше любых половых вопросов - этакий унисекс. То есть, если честно, то я не представляю, зачем женщине может понадобиться длинное авто с раскладным дополнительным рядом сидений. Но есть ли смысл говорить о некой среднестатической даме, с ее теоретическими потребностями? Я бы от такой машины не отказалась ни при каких обстоятельствах. А дополнительный ряд - да и пусть будет!

<    1    2    3

АВТОМОБИЛЬ ПРЕДОСТАВЛЕН НА ТЕСТ КОМПАНИЕЙ "АУДИ ЦЕНТР ПЕТЕРБУРГ", ОФИЦИАЛЬНЫМ ДИЛЕРОМ AUDI

ЗА ПОМОЩЬ В ОРГАНИЗАЦИИ СЪЕМОК БЛАГОДАРИМ "Pусскую Деревню "Шуваловка"", Санкт-Петербургское шоссе, 111

Текст: Вечтомова Софья
Статья опубликована в журнале "Колеса" №105 за Июль 2006 / №105

Технические данные

Вернуться к содержанию

Автодороги России © 2014-