Колеса


  Журнал «Колёса» № 02 (100) 2006 

Peugeot 1007

Трое в лодке

главный редактор, Максим Баранов
главный редактор
МАКСИМ БАРАНОВ

"Никогда не говори никогда". Помните, такой фильм? Почему я о нем заговорил? Да потому что познакомился с Peugeot 1007. Когда еще только появились первые "секретные" фото этой малышки, мне подумалось, что такую машину я не куплю никогда. Странный экземпляр, слишком очевидно претендующий на эксклюзивность и сногсшибательность. Встреча с агентом "007" поколебала мою агрессивную позицию. Попробую объяснить почему.
Спереди, сзади, сбоку – со всех сторон это абсолютно стильный автомобиль. Узнаваемость марки стопроцентная. Прежде всего благодаря огромным передним раскосым фарам и задним фонарям, а также царю зверей на капоте.
Глупо ждать от этой машины просторного салона 607-й или даже 307-й серии. Однако для четверых здесь довольно просторно. Правда, в этом случае вы получаете бюджетный вариант багажника, который рассчитан максимум на чемодан средних размеров и спортивную сумку. Хотите больше, гоните на улицу задних пассажиров и используйте освободившиеся места. Вот тогда влезет еще пара поклаж.
Peugeot 1007Peugeot 1007

Только позвольте дать один совет: тем, чей вес зашкаливает за сотню, рекомендую садиться вперед. Все-таки крупногабаритным персонам неудобно осуществлять посадку и высадку, чему "способствует" средних размеров зазор между двумя рядами сидений, а раздвижная дверь открывается не столь широко, как хотелось бы.
Peugeot 1007Peugeot 1007

Кстати, о дверях. Мне они показались тяжеловатыми. То есть они, конечно, открываются автоматически с брелока, но что делать девушке, если вдруг ее возлюбленный ушел, а ей нужно срочно попасть в салон "семерки". Хорошая физическая форма и наличие твердого бицепса ей не помешают.
Peugeot 1007Peugeot 1007

И все же, по большому счету, это придирки. Понятно, что в основном эта маленькая радость рассчитана на девушек. А их железных коней, как правило, заправляет обслуживающий персонал АЗС. Причем я уверен, что слабый пол особо не волнуют ходовые характеристики.
Peugeot 1007Peugeot 1007Peugeot 1007
Хотя у 1007 они, скажем так, не разочаровывающие. Никаких кренов на поворотах и при резких перестроениях, отсутствие какого бы то ни было дискомфорта при наезде на небольшие ямы. "Семерка" для девушек неординарных, любящих плыть против течения. Это они выбирают короткие юбки, когда все носят длинные, красят волосы в красный цвет и обращаются к молодому человеку "парниша".
Peugeot 1007Peugeot 1007

Вывод. Peugeot 1007 для них – яркий компактный автомобиль, довольно удобный. Такая веселая игрушка для богатых, для богемы.
Peugeot 1007
 Вот кто с удовольствием выложит немалые деньги за эту оригинальность, которая, уж поверьте мне, заставляет окружающих завидовать. Теперь что касается "никогда". Пожалуй, моя девушка была бы в восторге от такого подарка на 8 марта. Сказала бы "вау", что означает "согласна".


<    1    2   3    >

Текст: Максим Баранов
Фото: Роман Останин
Статья опубликована в журнале "Колеса" №100 за Февраль 2006 / №100


Журнал «Колеса» © 2006 Вернуться к содержанию

Автодороги России © 2014-