Колеса


  Журнал «Колёса» № 07 (93) 2005 

Тюнинг для горючего

Присадки-модификаторы для бензина и дизтоплива

0 to 60 Booster

Prestone 0 to 60 BoosterУвеличитель октанового числа

Средство представляет собой высокоэффективный препарат, позволяющий поднять октановое число бензина на 10 единиц. Благодаря этому повышается приемистость и улучшается динамика двигателя, заправленного топливом ненадлежащего качества. Применение состава позволяет избежать детонации, перегрева, калильного зажигания и других последствий заправки низкосортным бензином, что обеспечивает для двигателя возможно более хорошие условия работы.


Энергия 3000

Энергия 3000 Additif pour EssenceAdditif pour Essence

Корректор бензинов
Состав, предназначенный для стабилизации работы двигателя на низкосортных бензинах, а также для очистки камер сгорания и систем питания всех типов (инжекторных и карбюраторных) от нагара и углеродистых отложений. Средство безопасно для датчиков управления двигателем в системах инжекторного типа и не оказывает на них никакого отрицательного влияния. Действие препарата рассчитано на 80-150 литров бензина.

Энергия 3000 Additif pour DieselAdditif pour Diesel

Корректор дизельного топлива
Данный состав по своим функциям схож с предыдущим, но предназначен уже для дизтоплива. Препарат повышает цетановое число, устраняет влагу из системы и снижает интенсивность коррозии, а также препятствует образованию нагара и отложений в камерах сгорания и топливной системе. Благодаря этому уменьшается дымность выхлопа, увеличивается мощность и повышаются динамические характеристики двигателя, а также снижается расход топлива.

Энергия 3000 Antipollution Essence / DieselAntipollution Essence / Diesel

Экологические очистители
Препараты, предназначенные для снижения токсичности в отработавших газах двигателя путем повышения эффективности и полноты сгорания топлива. Благодаря этому уменьшается выброс в атмосферу СО и СН, а также снижается дымность выхлопа у дизельных моторов. При этом удаляется влага и производится очистка топливных систем и камер сгорания двигателей от различных отложений.

STP

STP Octane BoosterOctane Booster

Усилитель мощности двигателя
Состав имеет формулу двойного действия, которая увеличивает октановое число бензина и способствует более полному его сгоранию. Также средство очищает систему от загрязнений и предотвращает образование новых отложений в камере сгорания, вызванных неполным сгоранием топлива. Благодаря этому регулярное применение препарата способствует уменьшению вибрации двигателя, устойчивой и плавной работе на холостых оборотах, снижению расхода топлива и повышению мощности мотора.

STP Fuel Stabilizer & Gas TreatmentFuel Stabilizer & Gas Treatment

Стабилизатор и очиститель топлива
Основное назначение препарата – поддержание топлива в свежем состоянии при его длительном хранении. Вводимые производителями и продавцами топлива присадки, особенно октано- и цетаноповышающие, а также противонагарные в течение достаточно короткого времени разлагаются и топливо значительно теряет в своих свойствах. Поэтому предлагаемое средство оказывается полезным для владельцев загородных домов, для тех, кто отправляется в длительную поездку в малонаселенные места (охотников, туристов и др.), и вообще для всех тех, кто сталкивается с необходимостью или имеет желание держать у себя запас топлива. Тем более что кроме своих основных компонентов состав содержит комплект дополнительных присадок, которые при регулярном использовании обрабатываемого горючего очищают и не дают засоряться всей топливной системе.

Step Up

Step Up Complex Octane TreatmentComplex Octane Treatment

Октан-корректор и очиститель для карбюраторных и инжекторных двигателей
Состав, увеличивающий октановое число бензина на 4-5 единиц. Благодаря этому в двигателе устраняется детонация, восстанавливается равномерное сгорание смеси во всех цилиндрах и плавность работы мотора, предотвращается образование нагара и другие вредные последствия заправки бензином ненадлежащего качества.

Hi-Gear

Hi-Gear Octane Boost & Fuel TreatmentOctane Boost & Fuel Treatment

Антидетонационная присадка-очиститель
Средство, предназначенное для устранения детонации при использовании низкооктанового некачественного бензина. Повышая октановое число топлива, состав помогает предотвратить последствия заправки таким топливом. Благодаря пакету дополнительных присадок препарат очищает инжектор/карбюратор и впускные клапаны от смолисто-лаковых отложений и нагара, а также адсорбирует влагу, предотвращая коррозию деталей системы.

Liqui Moly

Liqui Moly Octane PlusOctane Plus

Средство для увеличения октанового числа
Состав, позволяющий поднять октановое число бензина на 2-6 единиц. Средство увеличивает мощность двигателя, снижает расход топлива, предотвращает детонацию. Специально может быть рекомендовано для отправляющихся в дальнюю поездку на периферию, где нет уверенности в том, что бензин надлежащего качества. Также стоит отметить, что состав безвреден для каталитических нейтрализаторов современных автомобилей, не оказывает также неблагоприятного воздействия на окружающую среду.
Текст: Михаил Щелоков
Фото: фирмы-производители
Статья опубликована в журнале "Колеса" №93 за Июль 2005 / №93


© 2005, Журнал «Колеса» Вернуться к содержанию

Автодороги России © 2014-