Peugeot 408 – для России

15 мая состоялась пресс-конференция, которая была посвящена презентации седана Peugeot 408 в России. Представители этой компании очень хорошо рассказали о своей новинке и поделились планами на организацию выпуска данного автомобиля и его продажах.

Уже с начала 2010 года эта модель поступила в продажу в Китай, а в апреле 2011 – в Бразилию. Выход модели в России на рынок обещают в августе.

Сегодня, по всему свету было продано 145 тысяч моделей, основная масса которых была куплена в Китае — это 74%, другие 25%, были проданы в Латинской Америке и только 2% этих авто увидели остальные страны. Выпуск этого седана настроен пока что только в Китае и в Аргентине. В ближайшем будущем планируется начать его сборку в Калуге. Люди, которые заинтересуются данной моделью — это будет круг потребителей, живущих в городе, любителей выехать на выходные, примерно от 30 до 45 лет. Также это могут быть работники социальных служб или бизнес – структур. Специально оборудованный для условий эксплуатации в России Peugeot 408 буде оснащен более лучшим дорожным просветом, генератором и аккумулятором повешенной мощности, а также бачком, для стеклоомывателя большего объема.

Двигатели будут состоять из полторалитровых моторов, мощность которых будет составлять 110, 120 и 150 лошадиных сил. Также будет один дизельный силовой агрегат с расходом топлива в 5 литров на 10 километров.

Генеральный директор фирмы Peugeot в России Франсуа Пуарье сообщает о том, что они очень рады представить нашим потребителям новый, удобный, практичный и современный седан. Новый Peugeot 408 — это совокупность элегантной внешности, отличной управляемости, а также высокого уровня безопасности с достаточно привлекательной ценой. Планируется, что эту модель будут собирать в Калужской области на заводе.

Компания сообщила о том, что планирует вести достаточно жесткую ценовую политику, поэтому стоимость этого автомобиля в России при минимальной комплектации, будет составлять 549 тысяч рублей.