Тест-драйв Ford Evos

Новая модель марки Ford, которую компания представит нам на 64 автосалоне во Франкфурте — эволюция кинетического дизайна, который был создан корпорацией Ford. Фастбек Ford Evos – это то, какими видит компания Ford свои будущие автомобили. Для того, чтобы, как бывает, журналисты не связывали этот дизайн с одной моделью, а представили на всей линии Ford, разработчики решили сделать это таким образом, на обычном купе.

Размеры Ford Evos: по длине, она составляет четыре с половиной метра, его можно сравнить разве что с автомобилями гольф-класса, высота 1,36 метра. Высокий капот и завышенная решетка напоминают Aston Martin, раздутые крылья, спортивная корма, покрытые хромом зеркала заднего вида. Дизайнеры очень постарались, чтобы внешность автомобиля соответствовала его «фаршу».

Что же мы имеем в качестве интерьера? Итак, нажатием всего одной кнопки, мы сможем попасть в салон этого автомобиля. Все четыре двери открываются вверх. Открыв задние двери автомобиля, мы сможем увидеть выполненный в футуристическом стиле салон, а также его алюминиевые крылья. Но, по сравнению с остальными инновациями, которыми полон этот автомобиль — необычно открывающие двери, это мелочи. Умостившись поудобнее в уютных креслах сразу попадаешь в будущее. Передняя панель больше похожа на капитанский мостик космического корабля, чем на панель управления автомобилем. Все, что можно увидеть: а это и сенсорные панели, и различные датчики и прочие детали, которые заставят вас усомниться в том, что вы находитесь именно в автомобиле.

Компания Ford неоднократно доказывала, что автомобиль — это не только роскошь, но и средство передвижения. Завтра они станут помощниками для человека и будут знать о своем хозяине все, начиная от музыкального вкуса, заканчивая его характером.

Ford Evos ярко показывает, как за счет новейших доступных технологий, автомобиль будущего может передать новости на телефон владельца.