Достижения Форда

Достижения ФордаФорд, это один из самых известных мировых брендов. Автомобили «Фopд Мotop Кoмпaни» выходят в свет с 1903 года. Основал эту компанию Генри Форд. Его мечтой с детства было производство недорогих автомобилей. Также свою идею молодой Форд воплотил в выпуске еще одной модели «Model T», которая выпускалась с 1908 по 1919 год. Основным его достижением является то, что в автопроизводстве он впервые использовал конвейерную сборку, а также тот факт, что он превратил автомобиль из предмета роскоши в средство передвижения. Те организации, которые сегодня занимаются ремонтом этих автомобилей, должны благодарить Форда за его изобретение.

Марка «Ford» держит место среди лидеров по объему автомобилей, которые выпускаются по всему миру. Также корпорация «Ford» является одной из крупнейших компаний США. Это компания до сих пор принадлежит семье Генри Форда. Фopд Мotop Кoмпaни занимается производством и выпуском как легковых автомобилей, так и коммерческих моделей. Корпорация «Ford», это участник международного авто-альянса вместе с компаниями «Mazda» и «Volvo». Производства этой компании разбросаны по всему миру, это и Мексика, и Россия, и Германия, И Канада и многие другие страны. «Ford» уже очень давно считают отцом американского автомобилестроения. Он сочетает в себе комфорт и надежность.

В любом автосалоне довольно таки востребован каталог на различные запчасти к этим автомобилям. Рынок России компания для себя открыла еще в далеком 1907 году. Так, до сих пор и сотрудничают.

В 1920 году, правительство СССР заключило сделку с компанией «Форд» о том, что они будут помогать заводу «ГАЗ» в производстве автомобилей. Некоторые автомобили марки «Форд» выступали в роли прототипа для первых автомобилей на заводах советского союза. Уже с 2002 года компания «Фopд Мotop Кoмпaни» выпускает авто марки «Ford Focus 2».