Колеса


  Журнал «Колёса» № 05 (103) 2006 

BMW 650: Конкуренция

Соперников баварской «шестерке» подобрать трудно. Более того: стопроцентно сопоставимого пока нет. Возможно, он скоро появится в лице Audi A5, но пока спортивные купе представительского достоинства, с агрессивными повадками и престижем баварских автомобилей — редкость. Есть мощные и дорогие, технологически совершенные и шикарные. Но чтобы все и сразу, да еще в одном кузове… После долгих дискуссий, мы остановились на двоих конкурентах.

Mercedes CLS

Четырехдверное купе с пятилитровым с 306-сильным мотором стоит от 89 900 евро. За эти деньги клиенты обеспечены полной гаммой электронных вспомогательных систем начиная с системы стабилизации движения ESP и до электронного тормозного механизма Sensotronic Brake Control SBCTM. Кроме того, CLS оснащен автоматической климатической установкой Thermatic, бортовым компьютером, индикатором износа тормозных колодок, системой контроля давления в шинах и мультифункциональным рулем.

Mercedes CLS

Jaguar XK

XKR V8 Coupe, единственный английский конкурент “шестерки”, будет стоить $138 900. За эту сумму покупателям предлагают заднеприводное купе с 4.2-литровым компрессорным двигателем мощностью 400 л.с. “Ягуар” комплектуется 6-ступенчатой автоматической КПП, системой регулировки жесткости подвески САTS, ABS, ЕВА, DSC, антипробуксовочной системой, гидроусилителем с изменяющимся в зависимости от скорости усилием, круиз-контролем, климат-контролем, четырьмя подушками безопасности и дорожным компьютером.

Jaguar XK

BMW 650 // Все под контролем


© 2006, Журнал «Колеса» Вернуться к содержанию

Автодороги России © 2014-