Колеса


  Журнал «Колёса» № 04 (102) 2006 

Kia Opirus: Конкуренты

Toyota Camry

Toyota CamryДенежный минимум, отделяющий рядового человека от владельца Camry — 28 900 долларов. Кроме 2.4-литрового 152-сильного двигателя и 5-ступенчатой механики в базу входят: велюровый салон, иммобилайзер, ГУР, регулировка рулевой колонки, магнитола с CD-проигрывателем, ЦЗ, 4 подушки безопасности, 4 электростеклоподъемника, электрозеркала, климат-контроль, датчик дождя, ABS с системой EBD (электронное распределение усилия), BAS (усилителем экстренного торможения), подогрев передних сидений и внешних зеркал, отделка под дерево, автоматическое включение фар и стеклоочистителей, омыватель фар. Иметь под капотом Toyota 3.0-литровый двигатель мощностью 186 л.с. обойдется в $39 800. В данном случае комплектация обогатится за счет АКП, кожаного салона, системы курсовой устойчивости VSC и антипрбуксовочной TRC, отделки под дерево и датчиков парковки.

Nissan Maxima QX

Nissan Maxima QXВ «базе» Maxima QX стоит 29 400 долларов. В нее входят 2.0-литровый 140-сильный мотор с 5-ступенчатой механикой, фронтальные и боковые подушки безопасности, ABS, EBD, Nissan Brake Assist, иммобилайзер ЦЗ, активные подголовники передних сидений, ксеноновые фары, противотуманные фары, зеркала с электроприводом и подогревом, омыватели фар высокого давления, вставки «под дерево», бортовой компьютер, климат-контроль, аудиосистема с CD-чейнджером, ГУР, регулировка руля по высоте, передние и задние электростеклоподъемники, подогрев передних сидений. Nissan с 3.0-литровым 200-сильным мотором и коробкой автомат будет стоить около $37 000. В комплектации добавятся кожаный салон, круиз-контроль, люк, электропривод сидений и 17” легкосплавные диски.

Mercedes E-klasse

Mercedes E-klasseНемца, разумеется, нельзя назвать прямым конкурентом Opirus. Но потенциальному владельцу седана Kia будет полезно знать, что и за сколько предлагает образец для корейского подражания… Самый «доступный» E 200 kompressor стоит от 43 200 евро. В комплектацию входят: передние, боковые и оконные подушки безопасности, ABS, боковые зеркала с подогревом и электрорегулировкой, тормозная система SBC, BAS, ESP, электрические стеклоподъемники, 6-ти ступенчатая механическая КП, отделка деревом, климат-контроль, рулевая колонка c регулировкой по высоте и длине, противотуманные фары и фонари, датчик дождя, бортовой компьютер, форсунки стеклоомывателей с подогревом, ГУР, передние сиденья с электрической регулировкой, электроиммобилайзер, ЦЗ

Похожий // Kia Opirus


© 2006, Журнал «Колеса» Вернуться к содержанию

Автодороги России © 2014-