Колеса


  Журнал «Колёса» № 10 (96) 2005 

А вот с личным Чемпионатом еще много вопросов


"Автодом Рейсинг" поставил на Лабазова. И речь не только о надеждах. На его машину установили самые новые компоненты мотора – до питерского этапа они верой и правдой служили Михаилу Ухову. Володя, однако, все никак не мог найти общий язык с прибавившим в мощности автомобилем и в квалификации проиграл не только Льву Фридману, но и своему непосредственному сопернику Владимиру Нечаеву. В противостоянии двух Владимиров теперь и заключается главная интрига Чемпионата в "Туринге". И в то время, пока в типографии печатали этот номер, все как раз и решилось. Но пока – о том, что было на момент сдачи.

RTCC, 5-6 этапы
Несмотря на провал в квалификации, в дебюте все развивалось по оптимальному для "Автодома" сценарию. Нечаев проиграл старт не только Лабазову, но и Ухову… Однако вскоре начал наседать на своего визави. Почему-то подумалось, что Лабазов не выдержит прессинга – в этот уик-энд у него все шло как-то слишком наперекосяк… Однако не выдержал Нечаев. На очередном торможении перед "Бумерангом" желтую BMW под номером 3 развернуло. Стало не до Лабазова – даже Ухов проехал мимо.
Несмотря на провал в квалификации, в дебюте все развивалось по оптимальному для "Автодома" сценариюПочему-то подумалось, что Лабазов не выдержит прессинга – в этот уик-энд у него все шло как-то слишком наперекосяк…На очередном торможении перед "Бумерангом" желтую BMW под номером 3 развернуло

Питерскую гонку выиграл Лев Фридман. Соперничать с ним, впрочем, всерьез никто не собирался – соперники решали турнирные задачи. А вот на следующем этапе в Мячково недавний триумфатор был практически незаметен.

Питерскую гонку выиграл Лев Фридман. Соперничать с ним, впрочем, всерьез никто не собирался – соперники решали турнирные задачи. А вот на следующем этапе в Мячково недавний триумфатор был практически незаметенПитерскую гонку выиграл Лев Фридман. Соперничать с ним, впрочем, всерьез никто не собирался – соперники решали турнирные задачи. А вот на следующем этапе в Мячково недавний триумфатор был практически незаметен
На сей раз старт Нечаев выиграл. Но вскоре пропустил уставшего ехать за своим молодым напарником Ухова. А к финишу гонки два Владимира вновь сошлись – только теперь догонял Лабазов. И тоже безуспешно. А Ухов тем временем летел ко второй в этом сезоне победе. Машина шла как по рельсам, круги были – загляденье, на 3-4 секунды быстрее всех. Первое и третье место "автодомовцев" обеспечили команде досрочное чемпионство.
На сей раз старт Нечаев выигралМашина шла как по рельсам, круги были – загляденье, на 3-4 секунды быстрее всех

А вот с личным Чемпионатом еще много вопросов. И не только в "Туринге", но и в его "Лайте". В Питере первую победу в этом сезоне одержал Александр Сотников (слева). Это вообще был "день Citroen" – других марок на подиуме не было. Расплата пришла в Мячково – французам явно был "не климат". А победил Виктор Шаповалов, который и возглавил Чемпионат накануне последнего этапа.
А вот с личным Чемпионатом еще много вопросовА вот с личным Чемпионатом еще много вопросов

Текст: Николай Свистун
Фото: автора
Статья опубликована в журнале "Колеса" №96 за Октябрь 2005 / №96


© 2005, Журнал «Колеса» Вернуться к содержанию

Автодороги России © 2014-