Колеса


  Журнал «Колёса» № 10 (96) 2005 

Сезон дождей

Средства автохимии, актуальные в осенний период

Pingo

Unterboden-Schutz

Pingo Unterboden-Schutz Защита днища на битумной основе
Средство, предназначенное для противодействия коррозии днища автомобиля. Препарат имеет битумную основу, в состав включены эластомеры, ингибиторы (замедлители – останавливатели) ржавчины, а также специальные добавки, повышающие устойчивость покрытия к механическому воздействию и, как следствие, износу. Благодаря своей прогрессивной формуле состав обладает отличными адгезивными свойствами (адгезия – прилипание) и сохраняет эластичность при температурах от -30 до +50 °С, кроме того – эффективно работает в качестве шумоизолирующего покрытия.


Hohlraum-Versiegler

Pingo Hohlraum-VersieglerЗащита скрытых полостей
Препарат предотвращает процесс коррозии в различных скрытых и труднодоступных полостях кузова автомобиля, таких как пороги, двери, крылья, капот, дверь багажника, поперечины, лонжероны, корпуса фар, моторный отсек. Имея в своем составе специальный ингибитор (замедлитель) ржавчины, отличается высокой проникающей и влаговытесняющей способностью, благодаря чему эффективно предохраняет самые сложные для доступа и обработки места кузова от коррозионных разрушений.

Motor-Impragnierung

Pingo Motor-Impragnierung Водостойкое средство для защиты двигателя
Средство используется для очистки и защиты от коррозии моторного отсека, капота, дверей и других элементов кузова. Обладает высокими влагооталкивающими свойствами и образует на обработанной поверхности прозрачную стойкую защитную пленку. При этом препарат безопасен для резиновых и пластиковых деталей.

Hochleistungs-Wartungs-Ol

Pingo Hochleistungs-Wartungs-OlАнтикоррозийная смазка
Состав удаляет уже имеющуюся на элементах кузова ржавчину и защищает от дальнейшей коррозии. Характеризуется высокой проникающей способностью и эффективен в широком диапазоне температур. Кроме автомобилей, находит широкое применение, в том числе, и в быту: для смазки замков, цепей, кабелей, различных инструментов и пр.


Simoniz

Teflon Car Polish and Body Treatment

Simoniz Teflon Car Polish and Body TreatmentПолироль для ухода за покрытием кузова
Средство из линейки препаратов с тефлоном, которая была специально разработана для обеспечения эффективного водоотталкивания и водонепроницаемости покрытий внешних деталей кузова. Ставшая результатом многолетней работы фирмы DuPont, уникальная формула состава образует на краске невидимую защитную пленку, которая препятствует образованию грязево-масляной "дорожной" пленки, предотвращает выцветание, гарантируя продолжительный блеск. При этом не оставляет следов на резине и пластике, а также делает мойку автомобиля более легкой. 


Teflon Upholstery & Carpet Care Kit

Simoniz Teflon Upholstery & Carpet Care KitНабор для ухода за ковровыми и тканевыми покрытиями салона
Специальный комплект, предназначенный для глубокой очистки и защиты всех тканевых поверхностей интерьера автомобиля. В состав входят чистящая пена, защитное средство для обивки и двусторонняя губка. Чистящая пена освобождает частицы грязи и трудных пятен, включая пятна от масла, шоколада и т. п. После ее высыхания используется "защита", которая закрепляет полученный результат. Тефлоновые ингридиенты окружают каждое волокно ткани своеобразным барьером, который отталкивает сухую грязь и не пропускает воду. При этом все компоненты совершенно не имеют цвета и запаха, безопасны для тканевых материалов обивки. 


STP

Poly-Plus Grease

STP Poly-Plus GreaseКонсистентная смазка
Состав представляет собой консистентную литиевую смазку, предназначенную для ремонтных работ и обслуживания различных агрегатов. Используется для различных высоконагруженных механических узлов, таких как подшипники в колесах, шасси, карданные соединения, шариковые и роликовые подшипники, испытывающие ударные нагрузки. Смазка обладает высокой устойчивостью к расслоению и отвердеванию под давлением, к воздействиям влаги и температурным колебаниям, а также содержит антиокислительные присадки, что обеспечивает высокую эффективность и долгий срок службы. 


Multi-Purpose Lubricant

STP Multi-Purpose LubricantМногоцелевая аэрозольная смазка
Средство предназначено для использования в автомобилях, а также на катерах и в домашнем хозяйстве. Растворяет и удаляет застарелую грязь, пыль, жир, смолу и пр., смазывает механизмы и устраняет скрип и слипание трущихся частей. Также состав способен восстанавливать надежность работы электрических разъемов и контактов, вытесняя из них скопившуюся влагу. 


БАКСС*

БАКСС* Тосол – А40МТосол – А40М
Продукт представляет собой модернизированный антифриз с температурой замерзания до -40 °С. Состав отличается высокими рабочими характеристиками и инертностью (безопасностью) по отношению к резинотехническим элементам и уплотнениям системы охлаждения двигателя.  Данная жидкость занимает достойное место в линейке производителя  – Дзержин-ской производственной компании, которая кроме представленного продукта также выпускает "Тосол-А" – концентрат, "Тосол-А40" – антифриз незамерзающий до -40 °С, а также "Тосол-А65" – антифриз с температурой замерзания -65 °С.
Текст: Михаил Щелоков
Фото: фирмы-производители
Статья опубликована в журнале "Колеса" №96 за Октябрь 2005 / №96


© 2005, Журнал «Колеса» Вернуться к содержанию

Автодороги России © 2014-