Колеса


  Журнал «Колёса» № 05 (91) 2005 

Сверкая глянцем

Средства для полировки кузова

Pingo

Auto-Politur
Aвтополироль с тефлоном
Pingo Auto-PoliturСредство, предназначенное для нового или незначительно выцветшего лакокрасочного покрытия. Входящие в состав специальные компоненты мягко очищают верхний окислившийся слой краски, устраняя мелкие царапины, задиры и битумные пятна, а восковая основа с порозаполнителем закрывает микротрещины и сглаживает неровности. Таким образом средство восстанавливает насыщенный цвет и придает яркий блеск покрытию кузова. При этом тефлон (PTFE), содержащийся в полироли, обеспечивает долговременную защиту краски от воздействия ультрафиолета, соли и перепадов температуры.


Metallic-Politur
Металлик-полироль с тефлоном
Pingo Metallic-PoliturСостав, специально разработанный для лакокрасочных покрытий "металлик". Средство бережно очищает верхний слой краски, устраняя пятна битума, мелкие задиры и царапины, возвращая покрытию свежий и блестящий внешний вид. В свою очередь, входящий в состав тефлон способствует продолжительному сохранению эффекта и защите от неблагоприятных воздействий внешней среды.



Auto-Hartwax
Защитный воск
Pingo Auto-HartwaxПрепарат представляет собой защитную полироль на базе воска. Заполняя микротрещины и сглаживая неровности, компоненты состава придают краске блеск, обеспечивая долговременную защиту от ультрафиолета, солей и перепадов температуры. Применяется для всех типов ЛКП, выполняя свои защитные функции в период между 2-3 рекомендуемыми обработками в год.


Simoniz

GT Wax
Пастообразная полироль
Simoniz GT WaxСредство, представляющее собой сочетание натуральных восковых компонентов для полировки, мягких чистящих средств и полимеров. После обработки таким составом поверхность приобретает глубокий насыщенный блеск, этот эффект сохраняется на достаточно продолжительное время. Обеспечивая краске защиту, препарат при этом оказывается устойчив к автошампуням и прочим поверхностно-активным веществам и не стирается в течение нескольких моек. Подходит же данное средство для всех типов лакокрасочных покрытий, включая "металлик", а также для хромированных поверхностей.

Original Car Wax
Автополироль-паста с пальмовым воском
Simoniz Original Car WaxЭтот состав имеет почти 100-летнюю историю: основа формулы была создана в 1910 году, когда были обнаружены выдающиеся свойства пальмового воска. По сей день это натуральное вещество оказывается одним из самых лучших в мире средств для полировки, придавая покрытию живой "бриллиантовый" блеск и создавая долговременную защиту. Обеспечивая качественный и бережный уход, полироль оказывается пригодным для всех видов покрытий, т. ч. и "металлик", и даже для обработки деталей из полированного дерева.



Rubbing Compound Heavy Duty Cleaner
Полировочная мелкообразивная паста
Simoniz Rubbing Compound Heavy Duty CleanerСредство, предназначенное для удаления царапин, въевшихся загрязнений, помутневшего слоя краски у стареющего лакокрасочного покрытия (кроме "металлик"!). Также препарат может эффективно использоваться и при кузовном ремонте для удаления "опыла", шлифовки поверхностей и снятия глянца с отдельных фрагментов перед их покраской "в цвет" для обеспечения однотонности перехода от старой краски к новой.


Prestone

Bullet Wax
Жидкая автополироль
Prestone Bullet WaxПрепарат, имеющий современную синтетическую формулу из смеси специальных восковых компонентов. Будучи пригоден для любых покрытий, придавая им эстетичный вид, состав создает продолжительный эффект и защиту от вредных воздействий внешней среды. При этом средство выполнено в оригинальной упаковке: мягкая губка, дозатор и ручка, обеспечивают практичность и технологичность пользования, позволяя добраться до различных труднодоступных для полировки мест кузова.


Armor All

Color Restorer
Восстановитель цвета
Armor All Color RestorerСредство, предназначенное для очистки и восстановления первоначального цвета и блеска лакокрасочного покрытия, пострадавшего от неблагоприятных воздействий внешней среды и утратившего первоначальный вид. Сначала препарат удаляет старую окислившуюся краску и въевшиеся частицы грязи и смолы, а затем входящие в состав быстродействующие абразивные материалы выравнивают поверхность и избавляют от мелких царапин и трещин. Пригоден для всех типов автомобильной краски, включая "металлик", и весьма прост в применении, так как не требует сильного втирания и может применяться в т. ч. на нагретой поверхности и под воздействием прямых солнечных лучей. Это делает состав очень удобным для самостоятельной обработки автомобиля.

Текст: Михаил Щелоков
Фото: фирмы-производители
Статья опубликована в журнале "Колеса" №91 за Май 2005 / №91


© 2005, Журнал «Колеса» Вернуться к содержанию

Автодороги России © 2014-